г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
VI Всероссийский форум рабочей молодежи

С 3 по 7 марта в Нижнем Тагиле на площадке научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" проходит форум рабочей молодежи. В форуме принимают участие свыше 300 молодых людей, представителей трудовой молодежи от 18 до 35 лет из 38 регионов страны. Форум направлен на популяризацию рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, а также на формирование сообщества молодых профессионалов. В пленарном заседании VI Всероссийского форума принял участие Президент России В.В. Путин.

 

Глава государства рассказал о заинтересованности  современной российской экономики и промышленности в молодых и перспективных технических специалистах. А также о тесной взаимосвязи "оборонки" и гражданской промышленности, которые дополняют друг друга в развитом государстве.

 

В первую очередь программа форума интересна участникам, которые имеют опыт работы по развитию общественной среды, комфорта жизни в широком смысле слова. В форуме принимает участие член профсоюза, программист службы автоматики и связи ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Фомин Сергей Евгеньевич.

 

В рамках образовательной программы участники получат методики управления развитием молодежных профессиональных сообществ (уровнем образования, здоровья, трудовой мотивации, профессиональных навыков и др.). Молодые люди познакомятся с широким спектром активностей, доступных к реализации на предприятиях в любом регионе страны. Акцент сделан на работу с информационными ресурсами и новыми медиа. На Форуме расскажут, как с помощью видео блога поведать о себе, своей работе и своих уникальных умениях и навыках.

 

Организаторами VI форума рабочей молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи и Администрация Свердловской области.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс