г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
IV Молодежный слет обкома профсоюза

8 июня на турбазе «Хрустальная» состоялся Областной молодежный форум обкома профсоюза. Начиная с 2015 года обком профсоюза ежегодно проводит Молодежный форум. В этом году форум проходил уже четвертый раз и объединил на одной площадке более 40 молодых профактивистов предприятий автотранспорта, горэлектротранспорта и дорожного хозяйства.

Участников форума приветствовала Председатель обкома профсоюза Соловьева Ольга. Она напомнила, что 26-ая Областная  отчетно-выборная конференция в 2015 году в своих решениях утвердила одно из приоритетных задач стоящих перед профсоюзными организациями всех уровней – реализацию молодёжной политики. «Первым решением мы утвердили Положение и состав Молодежного совета обкома профсоюза из представителей молодежи отраслевых предприятий. Договорились, что  ежегодно будем проводить областные форумы, будем встречаться обсуждать актуальные проблемы для молодежи наших предприятий. Мы создали   площадку, где вас слышат, где вы можете общаться и обмениваться  опытом работы, обозначать свои вопросы и проблемы. Мы ввели в состав Комитета Свердловской территориальной организации Профсоюза председателя Молодежного совета, выполнив поручения областной конференции. Однако, в отчетном периоде работа Молодежного совета проявлялась не достаточно. В преддверии 100-летия Общероссийского профсоюза очень надеемся, что Молодежный совет примет активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий к большому юбилею Профсоюза, который будет отмечаться в 2019 году» - отметила Соловьева Ольга.

Среди участников форума присутствовали и участники Молодежного слета Профсоюза, который проходил накануне в Москве (с 28 по 31 мая). Николаев Кирилл, Фетисов Сергей (ЕМУП «ТТУ») и Щербицкий Сергей ЕМУП «МОАП» поделились своими впечатлениями о Слете, показали 10-минутный видеофильм о Слете с интервью участников из разных регионов России. Ребята довели до сведения участников форума Обращение к молодым работникам отраслевых организаций, принятое на Молодежном слете Профсоюза.

 

В рамках форума прошли обучающие семинары-тренинги под руководством Шитовой Марины Ивановны, заведующей отделом по информационной работе ОО ППО «Уралвагонзавод». Как теоретическая часть «ПроДвижение», так и деловые игры «Профсоюзный органайзинг» были очень полезными и увлекательными для участников Форума.

Планировалось по итогам форума провести выборы председателя Молодежного совета обкома профсоюза, и его заместителей, утвердить план работы на 2018-2019 гг., но с учетом ограниченности времени, данные вопросы перенесены в повестку рабочего заседания Молодежного совета обкома профсоюза (21 июня 2018 г.).

 

Надеемся, что полученный заряд энергии и знаний позволит активизировать на местах работу молодежных советов (комиссий) первичных профсоюзных организаций. Желаем успехов в работе , инициатив и реализации самых смелых планов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс