г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Президиум Свердловской территориальной организации Профсоюза выразил категорический протест против пенсионной реформы по проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий»

Учитывая мнения коллективов отраслевых предприятий, Президиум посчитал необходимым проведение Областной акции профсоюзов в единый день в форме митингов, шествий.

Кроме того, обком профсоюза организует со следующей недели сбор подписей в отраслевых предприятиях Свердловской области в поддержку требований Профсоюзов, в адрес Законодательного Собрания Свердловской области, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

На заседании принял участие зам.председателя ФПСО Киселев А.М., озвучил отрицательную позицию ФНПР по пенсионной реформе. 16 июня на заседании Российской трехсторонней комиссии сторона профсоюзов категорически не согласились с предложениями Правительства РФ. В настоящее время документ направлен Государственной Думой РФ в законодательные органы субъектов РФ с целью подготовки соответствующих предложений. В свою очередь, лидер ФНПР Шмаков М.В.  оперативно в территории направил письмо о действиях  профсоюзов, среди которых первоочередной задачей является широкое информирование рядовых членов профсоюзов о сути предлагаемой реформы через собрания в первичных профорганизациях: наемные работники должны знать об агрессивном наступлении на их трудовые права и социальные гарантии, а также о необходимости массово поддержать действия профсоюзов по их защите. Не менее важной в перечне задач считается индивидуальная работа профсоюзного актива с депутатами.

В связи, с чем Президиум посчитал необходимым организовать встречис Депутатами Законодательного собрания Свердловской области с трудовыми коллективами отраслевых предприятий,  для проведения разъяснений по проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Федерацией Профсоюзов 22 июня на заседании будет рассматриваться вопрос о проведении коллективных действий профсоюзов  против повышения пенсионного возраста.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс