г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Состоялось рабочее заседание Молодежного совета Свердловской территориальной организации Профсоюза

На заседание был приглашён Иван Морозов – правовой и технический инспектор труда Российского профсоюза работников промышленности, заместитель председателя Молодёжного Совета ФНПР. В своем докладе  проинформировал участников заседания о деятельности Молодёжного совета в Свердловской области и в России, о привлечении интереса к официальным группам профсоюзов в социальных сетях, а также сообщил о планируемых конкурсах и обучении профсоюзной молодёжи.

 

Председатель Свердловского обкома Ольга Соловьёва доложила обстановку на злободневную тему о предстоящей пенсионной реформе и действиях профсоюзов в связи с ней. Так, против законопроекта по повышению пенсионного возраста в коллективах предприятий автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, городского электрического транспорта в Свердловской области подписались 3783 работника. В июне и июле месяце были проведены митинги в городах: Качканар, Каменск-Уральский, Новоуральск, Верхняя Салда, Красноуфимск, Североуральск и Сухой Лог. В 25 муниципальных образованиях оперативно были проведены расширенные заседания Координационных советов профсоюзных организаций совместно с органами местного самоуправления и общественными организациями, а ФНПР направлены письма в Правительство РФ, разработаны предложения в «пакетное» соглашение при рассмотрении вопроса о повышении пенсионного возраста.

 

Исполком профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял постановление от 22.06.2018 года №11/6 «О позиции профсоюза по вопросу повышения пенсионного возраста», в котором выразил мнение о том, что принимать решение об изменениях в пенсионной системе без комплексной оценки влияния предлагаемых мер на экономику, рисков и последствий реализации законопроекта для рынка труда, включая профессиональную переподготовку лиц старших возрастов, без подтверждения сбалансированности пенсионной системы в перспективе, недопустимо. Особую озабоченность профсоюз высказал в отношении повышения пенсионного возраста водителей транспортных средств и дорожных машин. 

 

В ходе заседания в помощь председателю Молодёжного совета Свердловской ТОП были выбраны заместители из разных транспортных предприятий. Ими стали молодые, активные ребята: Степанов Павел (ЕМУП «ТТУ», г. Екатеринбург), Чукмасова Анастасия (ОАО «Автотранспорт», г. Верхняя Пышма), Щербицкий Сергей (ЕМУП «МОАП», г. Екатеринбург).

 

На заседании были представлены план предстоящей работы Школы профсоюзного лидера на 2018-2019 гг. и Положение о ежегодном конкурсе Рабочей песни.

 

Также обсуждался вопрос по увеличению количества участников группы «Твой профсоюз!» в социальной сети «Вконтакте», в ходе которого было предложено проведение конкурса.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс