г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Профсоюзная организация ООО «Алапаевское АТП» добилась своевременной выплаты заработной платы работникам

Еще в мае профсоюзная организация направила требование об устранении выявленных нарушений законодательства о труде. В соответствие с Коллективным договором Алапаевского АТП, заработная плата выплачивается в сроки: - 30 числа каждого месяца (аванс за текущий месяц) и 15 числа каждого месяца производится окончательный расчёт за предыдущий месяц.

 

Однако фактически ежемесячно происходили задержки по выплате заработной платы на несколько дней от установленных сроков, и «аванс» выплачивался частями. Кроме того, ознакомление работников с начисленной заработной платой, выдача расчетных листов производилась после наступления даты выдачи окончательного расчёта, т.е. после 15 числа.

 

Работодатель на требования профсоюза не прореагировал и оставил без ответа. В связи, с чем в июне т.г. профсоюз обратился в Алапаевскую городскую прокуратуру. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий доводы, указанные в обращении профсоюза нашли подтверждение. Выявлены нарушения требований ч. 6 ст. 136 ТК РФ, ст. 140 ТК РФ.

 

Работодатель привлечен к административной ответственности.

 

После проверки работодателем утверждены расчетные листы, которые теперь выдаются своевременно перед выплатой заработной платы. Задержки выплаты зарплаты устранены. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс