г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
14 августа 2018 года состоялось заседание Президиума Свердловской территориальной организации Профсоюза

Рассмотрены вопросы и приняты решения:

 

1. Об участии в коллективных действиях профсоюзов Свердловской области. Заслушав информацию о действиях профсоюза в связи с пенсионной реформой, о ходе реализации постановлений ФНПР, ЦК, ФПСО по вопросу изменения пенсионного законодательства, Президиум Свердловской ТОП принял решение поддержать решение ФПСО о необходимости проведения коллективных действий профсоюзов в форме митинга против повышения пенсионного возраста. Принять участие в митинге в г. Екатеринбурге 22 сентября т.г. (место и время проведения уточняется). До 01 сентября обсудить на заседаниях профкома и разработать требования профсоюза и лозунги на митинг, представить в обком. Обеспечить участие в митинге членов профсоюза, исходя из квоты от 10 членов профсоюза – 1 человек. 

Постановление Президиума «Об участии в коллективных действиях профсоюзов Свердловской области» № 32/1 от 14.08.2018 г.

 

2. Об областном конкурсе детского рисунка «Жизнь и здоровье главнее всего». 
ФПСО совместно со Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей в период с 01.09.2018 г. по 01.03.2019 г. проводит конкурс детского рисунка «Жизнь и здоровье главнее всего»в рамках темы Всемирного дня охраны труда, заявленной МОТ в 2018 году 
«Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

 

Конкурс проводится в трех группах:

-         члены семей работников от 3 до 6 лет;

-         члены семей работников от 7 до 11 лет;

-         члены семей работников от 12 до 17 лет.

(в каждом группе по итогам Конкурса будет присуждаться 1, 2, 3 место)

Творческие работы (рисунки на листе формата А3 или А4) не позднее 01.03.2019 г. направляются в тех.инспекцию труда ФПСО Бикметову Рэстаму Ильдусовичу (конт.тел. 371-62-56).


Информация принята к сведению. Президиум постановил: - Принять участие ППО в конкурсе детского рисунка. (Постановление Президиума ФПСО № 22/1 от 10.07.2018 г.).

 

3. О X областном конкурсе профсоюзного агитплаката (организатор ФПСО). 
Конкурс посвящен 100-летнему юбилею ФПСО «100 лет свердловским профсоюзам», в т.ч. на темы истории уральских профсоюзов, а так же на тему мотивирующие к вступлению и активной работе в профсоюзе темы «Вступай в профсоюз!», «Быть в рядах профсоюза – это полезно, важно и нужно!», «Молодежь в профсоюзе». Срок подачи работ на конкурс с 1 по 25 декабря 2018 года.  Творческие работы направляются в Департамент социальных гарантий и информации ФПСО (руководитель Сгибнева Аксана Тимиржановна, тел. (343) 371-21-07). Условия конкурса профсоюзного агитплаката в Постановлении Президиума ФПСО № 22/2 от 10.07.2018 г.

Президиум постановил: - Принять более активное участие в X областном конкурсе профсоюзного агитплаката, организованном ФПСО.

 

4. О квотах на награждение профсоюзными и иными наградами к профессиональным праздникам – «Дню работника дорожного хозяйства», «Дню работника автомобильного, городского пассажирского автотранспорта» в 2018 г.

Принято решение утвердить для первичных профсоюзных организаций следующие квоты на награждение:

- Почетная грамота ЦК профсоюза, Благодарность Профсоюза – одна на 500 членов профсоюза;

- Почетная грамота, Благодарность Обкома профсоюза – одна на 500 членов профсоюза;

- Почетная грамота, Благодарность Администрации города Екатеринбурга – одна на 1000 членов профсоюза.

Постановление Президиума «О квоте на награждение профсоюзными и иными наградами к профессиональным праздникам»  № 32/2 от 14.08.2018 г.

 

5. О работе Молодежного совета Свердловской ТОП в 2018 г.

(докл. Председатель МС Николаев Кирилл)

Проведено 2 заседания Молодежного совета:

21 июня 2018 года на заседании предложены изменения в Положение о Молодежном совете Комитета Свердловской ТОП, утвержден План работы Молодежного совета Свердловской ТОП на 2018-2019 гг. (Материалы заседания МС).

 26 июля 2018 года на заседании избраны заместители председателя МС:

- Степанов Павел (ЕМУП «ТТУ», г. Екатеринбург), 
- Чукмасова Анастасия (ОАО «Автотранспорт», г. Верхняя Пышма),
-
  Щербицкий Сергей (ЕМУП «МОАП», г. Екатеринбург).
 С целью увеличения количества участников группы «Твой профсоюз!» в социальной сети «Вконтакте» предложено проведение конкурса «Подписка». Положение в разработке (срок 24 августа).

 РАЗНОЕ:

- Информация о «Мобильных молодежных бригадах» (работники до 30 лет, вахта, 32 тыс.руб., оплата проезда, трехразовое питание, проживание, СИЗ), предложение прилагается;

- Информация о Программе «Стол заказов» - реальная поддержка членов профсоюза Свердловской области (прилагается);

- Информация о деятельности Государственного автономного учреждения Свердловской области «Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений».  Данный центр осуществляет содействие занятости населения Свердловской области, охраны труда и социального партнёрства (http://gau-so.ru ).



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс