г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Субсидии предприятиям автотранспорта Свердловской области на Covid-19

Организациям автомобильного транспорта Свердловской области предоставят субсидии из областного бюджета (8,58 млн руб. в 2020 году) на возмещение затрат, связанных с профилактикой распространения Covid-19, по проведению дезинфекции автобусов, автовокзалов, автостанций и приобретению СИЗ для работников (Постановление Правительства Свердловской области от 19.11.2020 г. № 835-ПП).
 
Заявку (весь пакет документов) на получение субсидии необходимо направить в Минтранс СО до 27 ноября. Размеры субсидий будут определяться в зависимости от количества работников, автобусов, площадей, исходя из предельных тарифов:
 
- 200 руб/день за осуществление перевозки одним автобусом по МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ;
- 1,27 коп/день за обработку 1 кв.м. площади автовокзала, автостанции;
- 87 руб/день на СИЗ одному работнику автовокзала или автостанции.
 
Кроме того, Порядком предоставления субсидий предусматриваются выделение средств автовокзалам и автостанциям для возмещения затрат за период с 18 марта по 31 мая 2020 года.
Профсоюз неоднократно обращался к Губернатору Свердловской области и в Минтранс по вопросам оказания поддержки отраслевым предприятиям, в т.ч. и ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта», как наиболее пострадавшим в период распространения коронавирусной инфекции.


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс