г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Владимирович Ломакин провел встречу с профактивом Свердловской области в рамках проведения семинара по социальному партнерству

Председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Владимирович Ломакин провел встречу с профактивом Свердловской области в рамках проведения семинара по социальному партнерству.
 
Семинар состоялся в субботу 27 февраля, несмотря на разницу во времени Председатель Профсоюза и заведующая отделом экономической защиты ЦК Профсоюза Татьяна Хохлова подключились к видеоконференции. Участвовали председатели ППО, цеховых организаций, члены профкомов и цехкомов (всего участвовало 27 чел.). 
На семинаре рассматривался большой блок вопросов «Социальное партнерство. Отраслевые соглашения. Коллективный договор, переговоры с работодателем по его заключению, контроль за его выполнением».
 
Владимир Владимирович, осветил особенности реализации Отраслевых соглашений, которые заключены с участием РОСПРОФТРАНСДОР. На сегодняшний день нашим профсоюзом заключены два Отраслевых соглашений (ОС РФ) по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту, по дорожному хозяйству. 
 
В 2020 году в период ограничительных мер стороны социального партнерства в отношении ОС РФ для автомобильного и городского пассажирского транспорта приостановили действие п. 3.2. до конца 2020 года. Однако в этом году соглашение действует в «полную силу», при этом в отраслевых предприятиях возникают сложности по приведению системы оплаты труда в соответствие с ОС РФ, в связи с тяжелым финансовым состоянием, которое усугубилось падением пассажиропотока в период ограничительных мер. Владимир Владимирович, отдельно отметил   необходимость включения в коллективные договоры достигнутых гарантий закрепленных в Отраслевых соглашениях. 
 
Сегодня впервые профактиву Свердловской территориальной организации профсоюза предоставилась возможность личного общения с Председателем профсоюза. 
 
Выражаем глубокую благодарность Председателю Профсоюза Владимиру Владимировичу Ломакину за участие в областном семинаре и внимательное отношение к профактиву Свердловской области.


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс