г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
С Днем солидарности трудящихся! С Днем Великой Победы!

 

Работникам организаций автомобильного и городского пассажирского транспорта, дорожного хозяйства, студентам, преподавателям и служащим научных и образовательных учреждений, профсоюзным активистам, ветеранам отрасли и Профсоюза!

 

От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства поздравляю вас с наступающими весенними праздниками – Праздником Весны и Труда 1 мая и Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 

 

Традиция праздновать Первомай возникла в конце XIX века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В память об этих событиях день 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и с тех пор по всему миру он отмечается выступлениями рабочих с социальными требованиями.

В нашей стране Первомай 2021 года пройдет под девизом: «ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА!». В этот день профсоюзы при благоприятной эпидемиологической обстановке в регионах проведут шествия и митинги, голосование в поддержку Резолюции (обращения), которая принята Федерацией Независимых Профсоюзов России и опубликована в интернете на сайте ФНПР 1may.fnpr.ru.

 

9 мая 2021 года отмечается 76-я годовщина окончания одной из самых кровопролитных войн в истории человечества и Победы над фашизмом. Большой вклад в общую Победу внесли автотранспортники и дорожники. За годы войны построено, отремонтировано и восстановлено более 100 тыс. км. дорог и 1300 км. мостов, оборудовано и обслужено 350 тыс. км. дорожной сети, обезврежено более 117 тыс. мин. Общий объем воинских перевозок автомобильным транспортом в ходе Великой Отечественной войны превысил 800 млн. тонн грузов. Задача по обеспечению передвижения войск и поставок для фронта и тыла была выполнена.

 

Мы гордимся нашими ветеранами войны, ветеранами труда, теми, кто отдавал свои силы на трудовом фронте ради Великой Победы 1945 года, и теми, кто в настоящее время своим трудом укрепляет Российское государство, кто делает все от них зависящее, чтобы жизнь в нашей стране была комфортной, а труд - достойным.

 

От всего сердца мы говорим СПАСИБО ветеранам и работникам отраслевых предприятий, нашего отраслевого Профсоюза за то, что Вы сделали и продолжаете делать на благо людей!

Желаем всем вам здоровья, активного долголетия, успехов в делах, личного счастья! Да здравствует 1 Мая – День солидарности трудящихся! С Днем Победы!

 

Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Владимир Ломакин

Май, 2021



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс