г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Победный дебют "Дорожников" на конкурсе рабочей песни "УралProТруд"

С 22 по 24 октября 2021 года Федерация профсоюзов Свердловской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, провела в ГАУК Свердловской области "Свердловском государственном областном дворце народного творчества" г. Екатеринбург (ул. Фестивальная 12), восьмой открытый Уральский форум рабочей песни "УралProТруд".
 
УралProТруд - это уникальная площадка, созданная для "Человека труда", которая собрала под своей крышей более 500 участников, авторов и исполнителей, солистов и творческих коллективов, советов ветеранов организаций. Участники прибыли из 7 субъектов РФ, представляющих более 30 муниципальных образований и 50 организаций. Из более чем 100 заявок на участие в гала-концерте, экспертами форума было отобрано: 
*в номинации "Боевой профсоюз, боевая рабочая песня, профсоюзный хит" - 13 конкурсантов; 
*в номинации "Человек Труда - это звучит гордо!" – 11 конкурсантов; 
*в номинации "Наш завод, наш трудовой край" - 6 конкурсантов;
*в номинации Видеоклипы участвовало три работы. 
Организаторы так же пригласили девятерых участников концерта "На бис", которые выступили во время подведения итогов командой жюри.
 
Следует отметить, что "УралProТруд" - это ещё и образовательный форум, главной целью которого является обучение простых инженеров и рабочих азам артистизма, правильного поведения на сене, монтажу видеороликов и продвижения своего творчества в соцсетях. Люди рабочих профессий благодаря множеству мастер-классов и семинаров смогут реализовать свой талант и приобрести бесценный опыт. 
 
 
 
Впервые на форуме рабочей песни участвовали представители нашего профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – творческий коллектив "Дорожники" ППО «Свердловскавтодор» (Тавдинское ДРСУ). Дорожники представили авторскую песню «Дорога длиною в век», посвященную 100-летию со дня основания «Свердловскавтодор». 
 
 
 
В авторской песни есть две главные темы — любовь к родному предприятию, к своей профессии, и уважение к труду дорожников. Это песня об ежедневных подвигах работников Свердловскавтодора, которые своим самоотверженным трудом создают условия для безопасного и комфортного передвижения жителей по дорогам своего родного края.
 
 
 
По итогам выступления "Дорожники" стали Первым лауреатом в номинации "Наш завод, наш трудовой край".
Поздравляем творческий коллектив с большой победой! Желаем новых творческих успехов, новых идей и воплощений!
Дружный коллектив Тавдинского ДРСУ провёл большую подготовку для​ достойного выступления на конкурсе рабочей песни. Администрацией предприятия и первичной профсоюзной организацией «Свердловскавтодор» была оказана​ финансовая поддержка​ для записи песни​ в профессиональной студии и съемки видео клипа, а также помощь в создании декораций,​ предназначенных для выступления.
 
 
 
 
Выражаем благодарность руководству АО «Свердловскавтодор» и первичной профсоюзной организации «Свердловскавтодор» РОСПРОФТРАНСДОР за оказанное содействие и помощь.
 
 
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-60114948_281438892
#УралProТруд #рабочаяпесня #Президентскийфондкультурныхинициатив #ФПСО #профсоюз #РОСПРОФТРАНСДОР #Свердловскавтодор
 
 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс