г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
В СВЕРДЛОВСКОМ ОБЛАСТНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ ПАССАЖИРСКОГО АВТОТРАНСПОРТА ПРОФСОЮЗ ДОБИЛСЯ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Во втором квартале 2016 года профкомом первичной профсоюзной организации«СООПА» неоднократно на оперативных совещаниях ставился вопрос о выполнении коллективного договора, а именно индексации заработной платы.

Председатель профсоюзной организации Чайкина Светлана Викторовна докладывала о напряженной ситуации в коллективе: «Заработной платы не хватает для содержания жилья и выживания в нынешних рыночных условиях при постоянно повышающихся ценах и тарифах на услуги. К тому же, многие обременены различными кредитными обязательствами. Индексация заработной платы была проведена лишь в 2014 году. С учетом того, что цены в Российской Федерации за 2015 год увеличились более чем на 20%, можно сделать вывод, что покупательская способность заработной платы у работников нашего предприятия существенно снизилась».

В связи с возрастающим накалом в трудовом коллективе председатель Профкома обратилась к администрации предприятия с просьбой изыскать возможность провести индексацию заработной платы работникам ГУП СО «СООПА». Кроме того, в адрес директора поступили коллективные обращения от профактивов структурных подразделений.

Совместными действиями достигнута реализация п. 5.1. Коллективного договора в части индексации заработной платы.  С 01 августа 2016 года будет проведена индексация должностных окладов и тарифных ставок на 7 %.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс