г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Профсоюзные собрания в подразделениях профсоюзной организации «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта»

Председатель профсоюзной организации Чайкина Светлана Викторовна, в соответствии с утвержденным планом работы профкома, 16 февраля  провела  профсоюзные собрания в Ирбитской и Зайковской автостанциях, на которых были освещены главные вопросы деятельности профсоюзной организации в 2016 году.

   

     В подразделениях Светлана Викторовна доложила «О выполнении коллективного договора в 2016 году и задачах по его реализации в 2017 году». Благодаря совместным действиями Профкома, коллективов и администрации предприятия с 01 августа 2016 года на предприятии проведена индексация должностных окладов и тарифных ставок на 7%.

    До членов профсоюза доведена информация о работе Ссудного фонда, оборот которого за последние 2 года составил от 850 т.руб. до 1 млн.руб., о внесении изменений в Положение о материальной помощи (дополнение - посещение больных членов профсоюза, о помощи в нестандартных ситуациях).

   Живой интерес среди членов профсоюза вызвала информация о проведении традиционного «Дня Первоклассника». В августе каждого года для будущих школьников устраивают волшебный праздник с вручением подарков, которые обязательно пригодятся! В 2017 году профком планирует организовать «юбилейный» - пятый «День первоклассника», который будет еще веселей и интересней.

    Председатель сообщила на собраниях, что профком ведет активную работу по награждению добросовестных работников, которые добились высоких показателей и в трудовой деятельности, и активно участвуют в деятельности профсоюзной организации, как профсоюзными, так и ведомственными наградами.

    Не стоит забывать, что в профсоюзной организации активно работает Молодежный совет. Профком поощряет начинания молодых профактивистов, оказывает им помощь и поддержку. С целью приобщения большего числа в члены профсоюза применяются новые формы подачи информации и выход на другой уровень общения, проводится эффективная информационная деятельность. Создана официальная группа на сайте vk.com/pposoopa(ВКонтакте), систематически публикуется информация на сайте Обкома профсоюза (stoprofavtodor.ru)о работе профсоюзной организации «СООПА». Несмотря на нововведения, осуществляется своевременное оформление и пополнение профсоюзных стендов, систематически размещаются информационные листовки о проводимых конкурсах, профсоюзные памятки и другие сообщения. Результатом активной информационной работы мы можем считать возрастающее количество членов профсоюза, выход на связь с председателем, активное участие в проводимых мероприятиях.

    «Необходимо чаще проводить выездные собрания, общаться непосредственно с членами профсоюза на местах, так больше узнаем о проблемах людей на местах» - отметила председатель профкома Светлана Викторовна.

     Работа первичной профсоюзной организации «СООПА» интересует и ветеранов предприятия, в частности на собрании принимали участие ветераны Боярских Галина Николаевна, Недокушева Тамара Константиновна, они  самостоятельно платят профсоюзные взносы, не являясь работниками предприятия.

  

В повестке собрания стоял вопрос о составе цехового комитета. Общим решением членов профсоюза в состав цехового комитета включили Алещенкову Л.В.    Единогласным решением подтверждены полномочия председателя цехового комитета Колотыгиной Татьяны Леонидовны.

   Председатель обратила внимание, что члены профсоюза Ирбитской автостанции самостоятельно активно занимаются оформлением стенда в рамках «Год профсоюзной информации».

  

    Председатель планирует продолжить практику проведения встреч с профактивом подразделений предприятия, как один из эффективных методов профсоюзной работы.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс