г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Собрания в структурных подразделениях «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» продолжаются.

20 марта состоялось профсоюзное собрание на Нижнетагильском автовокзале. Собрание провела председатель профсоюзной организации Чайкина Светлана. На собрании участвовал начальник автовокзала Эйвазов В.И.

 

На собрании озвучены результаты работы профкома за 2016 год. Кроме того, доведена информация, что в 2017 году в профсоюзной организации предстоит колдоговорная кампания по заключению Коллективного договора. Предложено коллективу автовокзала направить предложения в профком по внесению изменений в колдоговор. Председатель напомнила, что при заключении Колдоговора важно наличие в организации численности членов профсоюза более 50% от общего количества работающих. Всвязи поступлением заявлений о выходе из профсоюза от работников Нижнетагильского автовокзала, Светлана Викторовна, озвучила права человека быть членом общественной организации, которые закреплены в Конституции Российской Федерации.

 

Изменения и дополнения в колдоговор будут утверждаться общим собранием первичной профсоюзной организации в IIIквартале, после проведения переговоров с Администрацией ГУП СО «СООПА».

Светлана Викторовна озвучила активную работу профкома по представлению к награждению сотрудников предприятия. На собрании разъяснен новый порядок присвоения звания «Ветеран труда», в том числе через профсоюзную деятельность.

 

Отмечено, что для членов профсоюза возможна любая помощь – правовая, юридическая, по трудовому законодательству и т.п.


Разъяснен порядок формирования доходной и расходной частей профбюджета.

 

На собрании подтверждены полномочия  цехового комитета.

       



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс