г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
«Работа идет по плану»

27 апреля состоялось профсоюзное собрание на Алапаевской автостанции ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта». Собрание провела председатель профсоюзной организации Чайкина Светлана.

 

    На собрании озвучены результаты работы профкома за 2016 год и 4 месяца 2017 г. Разъяснен порядок формирования доходной и расходной частей профбюджета.

 

До членов профсоюза доведена информация о работе Ссудного фонда, оборот которого за последние два года составил около 1 млн.рублей.

 

     Кроме того, доведена информация, что в 2017 году в профсоюзной организации предстоит кампания по заключению нового Коллективного договора. Предложено коллективу автостанции направить предложения в профком по внесению изменений в колдоговор. Председатель напомнила, что при заключении колдоговора важно наличие в организации численности членов профсоюза более 50% от общего количества работающих. Светлана Викторовна, озвучила права человека быть членом общественной организации, которые закреплены в Конституции Российской Федерации.

 

     Изменения и дополнения в колдоговор будут утверждаться общим собранием первичной профсоюзной организации в III-м квартале, после проведения переговоров с Администрацией ГУП СО «СООПА».

Светлана Викторовна озвучила работу профкома по представлению к награждению сотрудников предприятия. На собрании разъяснен новый порядок присвоения звания «Ветеран труда», в том числе через профсоюзную деятельность.

 

      Отмечено, что в рамках года профсоюзной информации применяются новые формы подачи информации и выход на другой уровень общения, проводится эффективная информационная деятельность. Создана официальная группа на сайте vk.com/pposoopa(ВКонтакте), систематически публикуется информация на сайте Обкома профсоюза (stoprofavtodor.ru) о работе профсоюзной организации «СООПА», доводится информация посредством доставки электронной почты.  Несмотря на нововведения, осуществляется своевременное оформление и пополнение профсоюзных стендов, систематически размещаются информационные листовки о проводимых конкурсах, профсоюзные памятки и другие сообщения. По итогам 2016 года первичная профсоюзная организация стала победителем смотра-конкурса Обкома «На лучшую постановку информационной работы 2016 года».

 

       В повестке собрания стоял вопрос о составе цехового комитета. Общим решением членов профсоюза в состав цехового комитета включили Харлову Алену Олеговну и утвердили полномочия председателя цехового комитета.   



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс