г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
1 мая 2017 года Профсоюзная организация Орджоникидзевского троллейбусного депо приняла участие в Первомайском шествии и митинге

В Екатеринбурге по инициативе Федерации профсоюзов прошли шествие и митинг под девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!», в котором приняли участие активисты Первичной профсоюзной организации Орджоникидзевского троллейбусного депо ЕМУП «ТТУ».

 

Этот праздник для профсоюзов по-прежнему остается Днем международной солидарности трудящихся. Первомай для трудового коллектива ЕМУП «ТТУ» - стал доброй традицией. Он несет в себе мощный заряд позитивной энергии, объединяет наш трудовой коллектив стремлением к развитию и процветанию родного Орджоникидзевского троллейбусного депо и его первичной профсоюзной организации.

 

1 Мая по проспекту Ленина впереди колонны демонстрантов с гордостью несла флаг России маленькая Алевтина – дочь Романова Арсения Ивановича - водителя троллейбуса Орджоникидзевского депо. Гордо нес флаг Орджоникидзевского депо Перезябов Максим Олегович – член профсоюза.

 «Своим участием в шествии по центральным улицам города Екатеринбурга мы показали, что по-прежнему выступаем за права людей труда. Мы призываем всех объединить усилия для достижения главной цели – обеспечения достойного уровня жизни. Успех наших совместных действий зависит от  единства, солидарности и справедливости», - говорит председатель Профсоюзной организации – Лесникова Галина Александровна.

"Очень важно, что сегодня с тысячами работников на нашей первомайской демонстрации Глава Свердловской области, депутаты, директора предприятий. Профсоюзам Свердловской области в следующем году будет сто лет. Это сто лет борьбы за права человека труда. И сегодня требование нашего митинга - сохранение базовой заработной платы с ежегодной индексацией, а минимальный размер труда - не ниже прожиточного минимума. Оглядываясь на сто лет назад, мы понимаем, что нам не нужны революции. Все вместе мы можем и должны сделать так, чтобы наша область и наша страна были самыми передовыми, с комфортной жизнью для ветеранов, счастливой молодежью и довольными своей работой трудящимися", - сказал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Государственной думы РФ Андрей Ветлужских.

 

Первомай - это добрая традиция с советских времён, которая демонстрирует единение страны, единство народаи солидарность трудящихся. 

Да здравствует –ПЕРВОМАЙ !



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс