г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Эффективный метод профсоюзной работы – личные встречи с членами профсоюза

Председатель профсоюзной организации «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» Чайкина Светлана Викторовна продолжает практику проведения встреч с членами профсоюза в подразделениях предприятия.

23 мая 2017 г.состоялось профсоюзное собрание на Белоярской автостанции.

Собрание началось с инструктажа по правилам пользования огнетушителем, который провела председатель Белоярского РО ВДПО Кулаева Татьяна Алексеевна.

Председатель Чайкина С.В. продолжила собрание с информацией о  результатах работы профкома за 4 месяца 2017 г. Разъяснен порядок формирования доходной и расходной частей профбюджета. В связи с предстоящей колдоговорной кампании в 2017 г., предложено коллективу автостанции направить предложения в профком по внесению изменений в колдоговор. Председатель напомнила, что при заключении колдоговора важно наличие в организации численности членов профсоюза более 50% от общего количества работающих. Светлана Викторовна, озвучила права человека быть членом общественной организации, которые закреплены в Конституции Российской Федерации.

Отмечено, что в рамках года профсоюзной информации применяются новые формы подачи информации и выход на другой уровень общения, проводится эффективная информационная деятельность. Создана официальная группа на сайте vk.com/pposoopa(ВКонтакте), систематически публикуется информация на сайте Обкома профсоюза (stoprofavtodor.ru) о работе профсоюзной организации «СООПА», доводится информация через электронную почту.  Несмотря на нововведения, осуществляется своевременное оформление и пополнение профсоюзных стендов, систематически размещаются информационные листовки о проводимых конкурсах, профсоюзные памятки и другие сообщения.

     На собрании был озвучен вопрос об использовании системы «Е-Профсоюз». Система позволяет вести электронный учет членов профсоюза, что значительно упрощает работу председателя профсоюзной организации, предоставляет возможность оперативно информировать членов профсоюза через СМС-уведомления. Немаловажно, что при заполнении анкеты (заявления) о   вступлении в электронную систему член профсоюза дает согласие на представительство его прав в суде и защиту интересов юристами профсоюза, а так же согласие на обработку персональных данных. Кроме того, преимуществом системы является возможность удержания членских взносов путем списания с личных банковских карт (не через бухгалтерию). Это позволяет защитить профсоюзную организацию при возникновении конфликтных ситуаций с работодателем. Участники собрания выразили мнение о необходимости использования системы «Е-Профсоюз».

     На собрании проведены довыборы цехового комитета. Единогласно в состав цехкома включена Храмцова М.М. и подтверждены полномочия председателя цехкома Брусницыной Оксаны Владимировны. 

Светлана Викторовна рассказала и о планируемых мероприятиях обкома профсоюза - 23 июня 2017 г. в г.Алапаевск состоится IIIОбластной молодежный форум. От Белоярской автостанции участие в работе форума примут - Брусницына О.В. и Франкова Е.В.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс