г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
25 ноября состоялось первое в этом отчетном периоде (2020-2025) заседание вновь сформированного Молодёжного совета Свердловской территориальной организации РОСПРОФТРАНСДОР

25 ноября состоялось первое в этом отчетном периоде (2020-2025) заседание вновь сформированного Молодёжного совета Свердловской территориальной организации РОСПРОФТРАНСДОР. Заседание проходило в формате видеоконференции.

 

Участников заседания, членов Молодежного совета приветствовала Председатель обкома профсоюза Ольга Майер, отметив, что реализация молодежной политики является важным направлением в работе обкома профсоюза и включает в себя: 
- формирование нормативной базы; 
- создание организационной структуры; 
- подготовку кадров; 
- информационное обеспечение. 
 
В заседании участвовал секретарь ФПСО по управлению проектами Алексей Слязин. В своем выступлении рассказал о молодежных проектах Федерации Профсоюзов, из ближайших мероприятий отметил  заседание Совета ФПСО (27.11.2020 г.) с главным вопросом повестки «О задачах профсоюзных организаций по реализации молодёжной политики на современном этапе». 
 
При проведении выборов члены Молодежного совета единогласно поддержали кандидатуру КАМЕНЕВОЙ Марины на должность Председателя Молодежного совета Свердловской ТОП. Вновьизбранный Председатель имеет достаточный опыт на профсоюзном поприще, возглавляет Молодежный совет в первичной профсоюзной организации Служб и отделов Управления ЕМУП «Гортранс», принимает постоянное участие в организации и проведении многочисленных культурно-массовых мероприятий предприятия; в 2019 г. в Областном смотре-конкурсе по охране труда, команда с ее участием заняла первое место; в 2020 году Марина заняла первое место на Областном конкурсе «Лучший профсоюзный активист по итогам 2019». 
 
Заместителями Председателя избраны: - ЧУКМАСОВА Анастасия (член профкома ППО АО «Автотранспорт»); - КОЗАЛОВА Наталья Олеговна (председатель МС ППО Южного трамвайного депо).
 
Учитывая современные реалии, переход многих сфер нашей жизни в  интернет-пространство, деятельность Молодежного совета не возможно представить без активной работы в социальных сетях, мессенджерах, ютюб-канале, и др. В связи с чем, Молодежным советом поддержана инициатива поведения конкурса «Профсоюзный блогер-2021». Планируется провести конкурс в период с 01 января по 01 июля 2021 года. В настоящее время Положение о Конкурсе дорабатывается, после чего, будет направлено в первички и размещено на сайте stoprofavtodor.ru в разделе Конкурсы (http://www.stoprofavtodor.ru/for_employees/konkyrsy). Целью Конкурса является  активное вовлечение работников отраслевых предприятий, членов Профсоюза в освещение деятельности Профсоюза, профсоюзных инициатив, стимулирование творческой активности членов Профсоюза в социальных сетях. 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс