г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
С Днем работника дорожного хозяйства!

Михаил Шмаков, Председатель ФНПР

Исполнительный комитет Федерации Независимых Профсоюзов России горячо и сердечно поздравляет всех членов профсоюза с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства. Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и добра, дальнейших успехов в защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.

 

Владимир Ломакин, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

 

Дорогие коллеги, товарищи, друзья!
От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства горячо и сердечно поздравляю всех дорожников с профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства!
Несмотря на продолжающиеся ограничения в экономике, связанные с пандемией коронавирусной инфекции СОVID-19, дорожная деятельность, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений не прерывается и осуществляется в объемах, необходимых для развития экономики России, обеспечения потребностей населения страны в перевозках. В первом полугодии 2021 года, преодолев спад прошлого года, по автомобильным дорогам перевезено около 80% грузов и 90% пассажиров. Продолжается напряженная работа по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». С новой силой в повестку дня становится вопрос о сохранении профессиональных кадров, обеспечении высокого уровня их квалификации, внимательного отношения к нуждам и потребностям людей. При этом повышается значение социального партнерства представителей государства, предпринимателей и работников в лице Профсоюза, которое гарантируется новой редакцией Конституции Российской Федерации, ее статьей 75.1. Заключение и реализация отраслевых соглашений, коллективных договоров, обеспечение безопасных условий труда являются основой социального партнерства в дорожном хозяйстве.

Нет сомнения в том, что дорожники справятся с поставленными задачами, как и прежде, своим самоотверженным трудом сделают все возможное для развития сети автомобильных дорог России, а труд самих дорожников будет по достоинству оценен. Желаю всем дорожникам крепкого здоровья, достойного и безопасного труда! Счастья и благополучия Вашим семьям!
С праздником Вас, дорогие друзья! С Днём работников дорожного хозяйства!

 

Вячеслав Володин, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Поздравляю Вас, всех работников и ветеранов ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

Пространственное развитие России, укрепление хозяйственных и гуманитарных связей между регионами от расширения дорожной сети, строительства современных магистралей и путепроводов. Благодаря опыту, профессионализму и ответственному к делу работников отрасли в стране увеличивается протяженность и пропускная способность автомобильных дорог. Реализуются по созданию комфортной и безопасной транспортной инфраструктуры, удобной для жителей наших городов и сел. Желаю здоровья, успехов и всего самого доброго.

 

Игорь Старыгин, Генеральный директор Ассоциации "РАДОР".

 

От имени Ассоциации «РАДОР» сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства!
Мы живем и трудимся во времена, когда наша отрасль признана национальным приоритетом. Быть дорожником сегодня это не только большая ответственность, но и обязанность постоянно учиться, впитывать в себя все самое новое, самое современное. В рамках реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожное хозяйство получает серьезную нормативно- правовую и финансовую поддержку. И задачи, которые ставятся сегодня перед дорожниками на государственном уровне, - масштабные, чрезвычайно важные, открывающие перспективы развития для всей страны, для каждого ее гражданина. Без сомнения, дорожники умеют решать задачи повышенной сложности. Ветераны отрасли прошли немалые испытания, создавая существующую дорожную сеть страны. Их беззаветный добросовестный труд, мастерство пример для всех последующих поколений. Опираясь на опыт  предшественников, внедряя инновационные технологии и материалы, применяя нестандартные решения, дорожники с достоинством справляются с Вызовами времени и строят и ремонтируют сотни и тысячи километров удобных и безопасных дорог, повышая качество жизни россиян.


ДОРОЖНИК - это призвание, это судьба, это профессия, требующая полной
самоотдачи и преданного служения. Самоотверженные и неутомимые труженики- дорожники всепогодно и круглосуточно несут свою вахту и пользуются заслуженным почетом и уважением в обществе. Уверен, что благодаря Вашему профессионализму, компетентности, умению и готовности работать не жалея времени и сил, сеть региональных автомобильных дорог с каждым годом становится все качественнее и безопаснее. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого запаса энергии, эффективной реализации всех планов и успешного достижения поставленных целей!


Виталий Ефимов, Президент Союза транспортников России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
 

Ваш труд направлен на реализацию важнейшей задачи развитие сети
автомобильных дорог и международных транспортных коридоров. От качества и работы дорожных служб зависит положение дел практически во всех отраслях экономики и социальной сфере. Без главных артерий страны, как справедливо называют автомагистрали, развитие государства немыслимо. И сегодня в нелегкое время пандемии благодаря вашему труду, бесценному опыту четко выполняются задачи, поставленные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и Правительством Российской Федерации. Автодорожная сеть России преумножается сотнями километров новых дорог, транспортными развязками и современными мостами, впечатляющими своим внешним видом, надежностью и функциональностью.
Выражаю глубокую признательность вам - профессионалам своего дела, за то, что вы отдаете профессии свои силы, знания, опыт для развития современной, комфортной и безопасной дорожной инфраструктуры нашей страны, чёткого функционирования единой транспортной системы России!
Желаю вам успешной реализации масштабных инфраструктурных проектов, наращивания темпов строительства скоростных магистралей, успешного внедрения новейших строительных материалов и прорывных технологий в автодорожной отрасли.
В этот праздничный день отдельные слова благодарности ВЕТЕРАНАМ отрасли, которые отдали любимой профессии лучшие годы жизни, чей опыт в решении задач, стоящих сегодня перед отраслью, неоценим.
Крепкого здоровья и благополучия, процветания и стабильности!
Реализации всех намеченных планов!

  



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс