г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Поздравление Председателя профсоюза Ломакина В.В.

Уважаемые работники и ветераны автомобильного, городского пассажирского транспорта и дорожного хозяйства России!

От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства сердечно поздравляю Вас с Новым 2022 Годом!

Будущий год обещает быть богатым на события, которые должны стать определяющими на последующие годы.

Начнется работа по реализации вновь принятой Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года, утвержденной Распоряжением Правительства РФ № 3363-р от 27 ноября 2021 года.

Продолжится работа по выполнению Национального проекта «Безопасные качественные дороги», благодаря которой десятки тысяч автодорог регионального и местного значения уже доведены и еще предстоит довести до нормативного состояния. Десятки городов смогут реализовать программы по обновлению парка городского пассажирского транспорта.

Многие вопросы, связанные с трудовыми отношениями, будут решаться в отраслях с позиции социального партнерства. 

Новая статья 75.1 Конституции Российской Федерации гарантирует развитие социального партнерства в стране. Это значит, что повсеместно должны быть созданы органы такого партнерства. Мы ожидаем, что большая часть работодателей объединится в региональные союзы, которые укрепят Общероссийские отраслевые объединения работодателей, а работники теснее сплотятся под знаменем отраслевого Профсоюза. 

В 2022 году начнется работа по заключению новых Федеральных отраслевых соглашений на 2023 и последующий период. Эти соглашения уже много лет являются главными социальными документами в отраслях, они распространяется на более чем 95% отраслевых организаций. Одной из тем нового соглашения должны стать, наряду с производственными вопросами, и вопросы преодоления угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, сохранения здоровья работников транспорта и дорожного хозяйства, а в итоге – всех граждан России.

Хочется пожелать, чтобы 2022 год стал для тех, кто работает на транспорте и в дорожном хозяйстве, годом новых свершений, новых трудовых побед, которые позволят и далее обеспечивать качественное транспортное обслуживание населения перевозками, развивать сеть автомобильных дорог страны, обеспечивать достойный уровень жизни работников, процветание Великой России.

Поздравляю всех работников и ветеранов автомобильного, городского пассажирского транспорта и дорожного хозяйства России с Новым 2022-м годом! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства 

Владимир Ломакин



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс